欢迎光临南充市退役军人事务局! 退役军人事务部 | 省退役军人事务厅 | 南充市人民政府
 
 
来信选登我要写信
您的位置:首页 >>互动交流 >>领导信箱
 
来信统计: 从2020年运行至现在,总共收到来信 10 封,已经办结 3 封信件
 
姓名: 张先生
I P : 182.129**
写信时间: 2020/6/16
回复时间: 2020/6/16
 高职扩招专项工作实施方案

领导你好: 我是2013年退役的四川南充籍义务兵,前段时间了解到2019年有这个高职扩招,但当时不知道就错过了,想咨询2020年还有这方面的教育扩招方案吗?具体该联系哪个部门?请回复。谢谢你!

南充市退役军人事务局:  

您好!您的来信已收悉,高职扩招由国家统一部署,目前还未收到2020年开展该项工作的具体通知,建议您关注教育厅、退役军人事务厅等官方网站。非常感谢您对退役军人事务工作的关心、理解和支持。顺祝工作顺利,生活愉快!

姓名: 刘先生
I P : 182.129**
写信时间: 2020/4/8
回复时间: 2020/4/10
 年满60周岁农村籍退役士兵申请待遇需提供哪些材料?

请问年满60周岁农村籍退役士兵申请待遇需提供哪些材料?

南充市退役军人事务局:  

刘先生,你好!年满60周岁农村籍退役士兵申请待遇所需材料清单如下:(一)申请人书面申请;(二)有效身份证、户口簿原件;(三)《退伍军人证》或《退伍军人登记表》原件;(四)其他相关证明材料。

姓名: 张先生
I P : 182.12**
写信时间: 2020/3/20
回复时间: 2020/3/28
 关于退伍军人补缴社保问题

本人2011年入伍士兵,为什么我们不能参与补缴社保?请问,2011年入伍的士兵和我们2011后的士兵福利待遇都一样 很多地方比我们还好,为什么2011年前的士兵可以参与补缴,我们不可以呢? 

南充市退役军人事务局:  

信访人,您好! 解决部分扎士兵社会保险问题针对的对象为符合政府安排工作的条件的退役士兵,您的诉求中未表明您的身份,故我们无法为您提供准确的答复,建议您可向安置地退役军人事务局进一步咨询。

首页 上一页 下一页 尾页 页次:1/1页  共3条记录 5条记录/页
主办:南充市退役军人事务局  备案/许可证号:蜀 ICP备 05029665 号  南公安备51130202000205号   网站标识码:5113000061
地址:南充市顺庆区金泉路302号  邮编:637000  局邮箱:776947683@qq.com  办公室电话:0817-2290558
建议使用1280x768以上分辨率,IE8以上版本浏览器浏览本站